Страница обновлена 12.07.2023

Страница обновлена 12.07.2023

Открытие музея.

5 мая 2023 года состоялось торжественное открытие экспозиции «Этих дней не смолкнет слава»,  в котором приняли участие представители совета ветеранов города Переславля-Залесского.

В рамках муниципального конкурса «Современное образовательное мероприятие по патриотическому воспитанию» воспитатель Иванцова Т.А. провела комплексное занятие «Путешествие по русской избе». Дети с большим интересом познакомились с историей быта и традициями на Руси, со старинной утварью и изготовили оберег куклу – пеленашку.

Первые экскурсанты уже посетили музей в котором собраны экспонаты военных лет, представлены боевые ордена и награды, документы, фронтовые письма и многое другое. и получили большое удовольствие и массу впечатлений.

../saved/image_413_w188_h250.jpg

В течение 2022-2023 учебного года в МДОУ работала творческая группа по патриотическому воспитанию, результатом работы которой стала картотека конспектов экскурсий.