Страница обновлена 09.12.2021

Страница обновлена 09.12.2021

Инновационная деятельность в МДОУ  детский сад «Родничок»

Муниципальному дошкольному образовательному учреждению «Детский сад «Родничок» присвоен статус учреждения, реализующего инновационный проект :

"Использование игровой технологии «Дары Фрёбеля» в образовательной деятельности как средство всестороннего развития детей дошкольного возраста" сроком до 31.05.2021 г.

Приказ Управления образования Админитсрации  г. Переславля-Залесского от 21.03.2019 № 202а/01-04 "Об утверждении перечня инновационных проектов иресурсных центров" посмотреть

ПЛАН инновационного проекта «Использование игровых технологий «Дары Фребеля» в образовательной деятельности как средство всестороннего развития детей дошкольного возраста», реализующегося на базе муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Родничок»

посмотреть

Отчёт о реализации городского инновационного проекта «Использование игровой технологии «Дары Фрёбеля» в образовательной деятельности детей дошкольного возраста» 2020 год

помотреть
Отчёт о реализации городского инновационного проекта «Использование игровой технологии «Дары Фрёбеля» в образовательной деятельности детей дошкольного возраста» 2021 год посмотреть
Протоколы заседания рабочей группы по инновационному проекту посмотреть
Мастер-класс для педагогов: «Организация игр-драматизаций русских народных сказок с использованием игровых наборов Фребеля» посмотреть
Брошюра "Обновление развивающей предметно-пространственной среды по речевому направлению в соответствии с ФГОС дошкольного образования: Из опыта работы городской инновационной площадки" посмотреть

20.02.2020

Городской семинар «Дидактическая система Ф.Фрёбеля как одна из составляющих STEM-образования детей дошкольного возраста»

В рамках заседания школы передового педагогического опыта педагоги МДОУ «Родничок» провели семинар «Дидактическая система Ф.Фрёбеля как одна из составляющих STEM-образования детей дошкольного возраста», где поделились опытом работы по формированию естественно-научной картины мира у дошкольников и развитию интеллектуальных способностей, путём вовлечения детей в научно-техническое творчества.

Неделя педагогического мастерства

В рамках реализации инновационного проекта по использованию игровых наборов Ф. Фрёбеля в современных условиях дошкольного образования, в МДОУ «Родничок» проходит неделя педагогического мастерства, где педагоги делятся опытом применения технологии Фрёбеля при формировании у детей элементарных математических представлений.

18.12.2019

Городкой семинар-практикум «Использование игрового набора Ф.Фрёбеля в современных условиях дошкольного образовани»

В МДОУ «Родничок» прошёл семинар-практикум в рамках инновационного проекта «Использование игрового набора Ф.Фрёбеля в современных условиях дошкольного образовани». Педагоги ДОУ поделились опытом и продемонстрировали мастер-классы по использованию наборов Фрёбеля в работе с детьми с ОВЗ, по формированию элементарных математических представлений и по преминению «Даров Фрёбеля» в области речевого развития.