Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Родничок"

Страничка педагога-психолога

Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости нашей странички на сайте ДОУ!
Главной целью нашей работы в детском саду является сохранение и укрепление психологического здоровья детей.

Поэтому, мы рады приветствовать всех, кто заинтересован во всестороннем и гармоничном развитии личности своего ребенка, и тех, кто не равнодушен к проблемам, потребностям и особенностям психического развития дошкольников.

Что такое психологическая служба в детском саду

Основная цель психологической службы в системе образования - это обеспечение психического и психологического здоровья ребенка.

Психическое здоровье - состояние душевного благополучия, характеризующееся отсутствием болезненных психических явлений и обеспечивающую адекватную условиям окружающей действительности регуляцию поведения и деятельности

Консультации педагога- психолога:

Как подготовить ребенка к детскому саду смотреть
Общие правила этикета при общении с людьми с ограниченными возможностями здоровья (инвалидами) ознакомиться
Развиваем руки ребенка ознакомиться
Справочник добрых слов. ознакомиться
Что значит быть хорошим отцом. ознакомиться
Профилактика Агрессивного поведения у ребенка дошкольного возраста (Буклет) ознакомиться
Что делать если ребенок агрессивен. (Консультация)  ознакомиться
Правила поведения, способствующие снижению детской агрессивности. ознакомиться
Если ваш ребенок проявляет признаки агрессии.  (Памятка) ознакомиться
Психологическая готовность ребёнка к школе ознакомиться