Страница обновлена 07.07.2023

Страница обновлена 07.07.2023

Стоимость обучения по каждой образовательной программе на 2022-2023 учебный год

Памятка по использованию  материнскоого капитала

ПОРЯДОК назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность  (Приказ департамента образования Ярославской области от 25.03.2014 № 10-нп) (просмотр)

Приказ Департамета образования Ярославской области от 11.02.2019 № 04-нп "О внесении изменения в приказ департамента образования Ярославской области от 25.03.2014 № 10-нп".

Приказ Департамента образования Ярославской области от 16.02.2018 г. № 02-нп "О внесении изменений в приказ департамента образования Ярославской области от 25.03.2014 № 10-нп "

ПОРЯДОК предоставления муниципальной услуги "Назначение и выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность" (Постановление Администрации г. Переславля-Залесского от 20.04.2016 № ПОС.03-0527/16)

Постановление Администрации города Переславля-Залесского от 09.07.2021 № ПОС.03-1332/21 "Об утверждении Порядка предоставления социальной поддержки гражданам, имеющим детей, осваивающих образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области

ПОРЯДОК предоставления мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей, посещающих муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования (Решение городской Думы от 24.04.2014 № 42)  (просмотр)

Памятка по получению городской компенсации

Приказ Департамента образования Ярославской области № 34-нп от 08.08.2019 г. "О внесении изменений в приказ департаментиа образования Ярославской области от 25.03.2014 № 10-нп

Приказ Департамента образования Ярославской области № 19-нп от 07.07.2020 г. "О внесении изменений в приказ департаментиа образования Ярославской области от 25.03.2014 № 10-нп

Приказ Департамента образования Ярославской области№ 33-нп от 08.08.2019 г. "О внесении изменений в приказ департаментиа образования Ярославской области от 26.02.2015 № 13-нп

Меры социальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МДОУ, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация.

Компенсация назначается и выплачивается одному из родителей (законных представителей), внесших плату за присмотр и уход за ребёнком в соответствующей образовательной организации, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5 – кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Ярославской области, за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением компенсации.

Размер компенсации определяется в зависимости от количества в семье детей в возрасте до 18 лет за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет, но приобретших дееспособность в полном объеме или объявленных полностью дееспособными в соответствии с законодательством, при этом размер компенсации составляет:

- на первого ребенка – 20 процентов внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении;

- на второго ребенка – 50 процентов;

- на третьего ребенка и последующих детей – 70 процентов.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Процедура обращения граждан за компенсацией

Для получения компенсации родители (законные представители) ребёнка представляют в образовательную организацию:

- заявление на выплату компенсации;

- документы, подтверждающие наличие у граждан детей, с указанием даты рождения каждого ребёнка, и копии этих документов, которые заверяются образовательной организацией;

- квитанцию об оплате содержания ребёнка в образовательной организации за текущий месяц или иной документ, подтверждающий платёж.

В заявлении указываются фамилия, имя, отчество родителя (законного представителя) ребёнка, которому будет выплачиваться компенсация, способ получения компенсации (путём перечисления соответствующих сумм на лицевой (расчётный) счёт с указанием номера лицевого (расчётного) счёта получателя.

Заявление родителя (законного представителя) ребёнка, документы, подтверждающие наличие у граждан детей, с указанием даты рождения каждого ребёнка представляются в образовательную организацию на момент поступления в неё ребёнка.

При посещении детьми дошкольного возраста из одной семьи разных образовательных организаций в каждую из них представляются документы, подтверждающие наличие у граждан детей с указанием даты рождения каждого ребёнка.

А так же малоимущим семьям в заявленном порядке предоставляются льготы по оплате за содержание ребёнка в детском саду.

О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования

Бесплатная юридическая помощь: кто имеет право на ее получение?

Как малоимущие граждане могут получить социальную помощь от государства?

Получение компенсации по взносам на капитальный ремонт

Памятка по новым мерам социальной поддержки семей, предложенных Президентом РФ В.В. Путиным 28.11.2017 года на Координационном совете по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей

Перечень мер социальной поддержки, предоставляемых на основе федеральных нормативно-правовых актов.

Общежитием, интернатом, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья МДОУ детский сад "Родничок" не обеспечен.